Вопрос о временном порядке получения денег при сделке купли-продажи земельного участка ИЖС - Права и обязанности сторон

• г. Санкт-Петербург

Договор купли продажи зем. уч-ка под ИЖС покупатель хочет не простым договором купли продажи в 3 экземпляров а у нотариуса, заложив деньги в банк. Ячейку. И хочет-после закладки в ячейку - сделать нотариально договор и отдать на регистрацию в ФРС, только после регистрации в ФРС - открать нам ячейку. Мы считаем что это неправельно и деньги мы должны получить сразу при нотариальной сделки т.к покупатель уже становиться собственником. А после покупатель уже может с нами или без нас отдать на регистрацию. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Покупатель станет собственником только после регистрации прав в ФРС, а не после подписания договора. Отдать документы без продавца покупатель не сможет.