Моё авто, зарегистрированное в Омске, было продано без моего согласия после моего возвращения. Как вернуть машину или получить деньги?

• г. Омск

Некоторое время жила в Москве, туда же пригнала свой авто (зарегистрирован в Омске). Год назад вернулась в Омск, оставив авто на человека по генеральной доверенности, с уговором, что через год заберу. Через год человек на связь выходить перестал. Забеспокоившись, обратилась в омское ГИБДД. Оказалось, что машина продана! В сентябре этого года. Доверенность просрочилась еще в марте, да и была без права продажи! Нового владельца назвать в ГАИ не пожелали, снята ли машина с учета сказать не пожелали... но ведь это якобы Я продала? Почему не могу ничего узнать о новом владельце? Что мне теперь делать, как вернуть машину или деньги за нее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья! Такие вопросы решаются через суд по возврату автомобиля.

необходимо подавать иск о признании сделки недействительной. ответчик - новый собственник, по его месту жительства подавать в суд. если вы в Омске и вам нужна помощь, обращайтесь