Право жены на наследство от умершего отца без завещания - юридический анализ и возможные варианты

• г. Зеленоград

Вопрос вот какой. Имеет ли моя жена, мы в браке 6 лет, право на наследство отца (умер 12.09.14) не оставив завещания? Или же полным собственником оставшегося от отца имущества являюсь я (сын). С матерью отец в разводе с 1999 г., свидетельство имеется. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

если это ваш отец - вы и являетесь наследником, а не ваша жена

А какое отношение к наследству вашего отца имеет ваша жена Наследник только вы если у вас нет братьев и сестер

1). Супруга не имеет права наследовать имущества Вашего отца.

2). Бывшая супруга Вашего отца может претендовать на долю в наследственном имуществе, приобретённом в период брака. Прошедшие 15 лет с момента расторжения брака не являются "истечением срока исковой давности". Срок исковой давности в таких случаях отсчитывается с момента, когда лицо узнает или должно было узнать о нарушении своих прав.