Скажите пожалуйста, имею ли я право на получение городского жилищного сертификата и, если нет--то почему?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в отдельной квартире (прописано 5 человек), давно стою на очереди по улучшению жилищных условий. Квартира не приватизирована. Скажите пожалуйста, имею ли я право на получение городского жилищного сертификата и, если нет--то почему? А, заодно, какой примерно размер выплаты на 1 человека из расчета 14 м.кв. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях либо на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, проживающим в отдельных жилых помещениях (квартирах, жилых домах), принадлежащих им на праве собственности, и имеющим жилищную обеспеченность менее 18 кв. м общей площади жилого помещения на каждого члена семьи государственное содействие в рамках реализации целевой программы Санкт-Петербурга "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты", утвержденной Законом Санкт-Петербурга от 26.09.2007 № 476-95 оказывается содействие в улучшении жилищных условий, которое заключается в предоставлении гражданам - участникам Программы социальных выплат для компенсации части стоимости жилого помещения, приобретаемого гражданами - участниками Программы, в размере не менее норматива жилищной обеспеченности. Ваша квартира муниципальная, не приватизирована, поэтому в данной Программе до приватизации Вы участвовать не сможете. Основание: Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 04.12.2007 № 1538 "О реализации Закона Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты".