Как переоформить страховку ОСАГО после смерти отца и продать машину?

• г. Москва

Мне 26 лет. У меня на днях умер отце в возрасте 57 (инсульт). Жили мы втроем: он, моя мама и я. У меня машина есть и на этой ездить уже некому. Машина почти новая. Генеральной доверености ни на кого не оформлено. А в страховку ОСАГО вписаны мы все. Каким образом можно ее переоформить на мою маму или на меня, с целью дальнейшей продажи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, автомашина входит в наследственную массу и право собственности по закону перейдет к наследникам после истечения шестимесячного срока, после получения свидетельства о праве наследования по закону.