ВТБ Страх предлагает выплатить по ОСАГО сумму меньше, чем предполагается - как защитить свои права и получить полную компенсацию

• г. Москва

Дело о выплате по ОСАГО.

ВТБ Страх. Хочет выплатить по ОСАГО сумму в 3 раза меньшую от реального ремонта (есть оценка нез. экспертизы) ссылаясь на износ. Как получить полную сумму?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в суд на основании оценки независимой экспертизы

Здравствуйте.

Вы можете обжаловать в суд, но практика разница, одни суды придерживаются того,что необходимо выплачивать с учётом износаю а другие наоборот. Обратитесь к хорошему юристу.

Полную сумму не факт что получите со страховой, но то что по суду не взыщите со страховой - сможете взыскать с виновника.

Здравствуйте!

Единственным выходом остается подача искового заявления в суд о взыскании полной стоимости ремонтных работ.