Акционерное общество приобрело в магазине товар, он оказался бракованным.

• г. Ангарск

Акционерное общество приобрело в магазине товар, он оказался бракованным. Заменить бракованный товар продавцы оказались.

Каким законом РФ руководствоваться при такой ситуации, т.к. «Закона о защите прав потребителей» регулирует только вопросы затрагивающие интересы физических лиц, а не юридических?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае следует руководствоваться нормами Гражданского кодекса РФ, а именно - нормами Главы 30 ГК РФ (статьи 475, 476 и др.).

С уважением,