Как разделить квартиру в собственности мужа и жены без договора дарения через суд - различия в распоряжении долями

• г. Железнодорожный

Квартира в собственности мужа, покупали в совместном браке. Хочу поделить на равные доли. Он против договора дарения. Хочу разделить через суд. Вопрос: Есть ли последующая разница по распоряжению доли жены и доли мужа. Чем она отличается?

Ответы на вопрос (2):

Имущество приобретенное в браке делится между супругами пополам по 1/2.

Вы можете закрепить за каждым право на 1/2 доли. При этом права и обязанности в отношении своих долей у жены и мужа отличаться не будут.