Мои вещи и документы пропали после смены замков в арендованной квартире - как мне вернуть их обратно?

• г. Белгород

Я снял квартиру в мае этого года но въехать собирался только в сентябре! Оплатил 2 месяца за квартиру и уехал в командировку! В августе приехал и увидел что замки поменяны и в квартире живут другие люди! Связался с хозяином квартиры что бы узнать где мои вещи, техника, документы на что мне ответили что технику и мебель выкинули и часть вещей а документы у хозяина если я заплачу деньги то мне вернут документы! Подскажите как быть! Спосибо.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в полицию и пишите иск в суд. обращайтесь помогу

скорее всего сняли вы квартиру без всякого договора. позвоните хозяину квартиры пригрозите что пойдете в полицию, в налоговую инспекцию. потребуйте вернуть ваши вещи и док. если не сработает, обратитесь в полицию.