Расторжение контракта по инициативе военнослужащего - особенности и значимость.

• г. Москва

Что означает формулировка расторжение контракта по инициативе одной из сторон (если этой стороной является военнослужащий а не воинская часть)

Ответы на вопрос (2):

Значит, что этот военнослужащий должен проявить инициативу по установленным законом основаниям. Написать рапорт.

Здравствуйте!

Значит одна из сторон может расторгнуть по свое воли контракт. Успехов Вам.