Апелляционное заседание

• г. Москва

Можно ли привлекать на апелляционное заседание дополнительного свидетеля, которого не было на основном заседании?

Ответы на вопрос (4):

Суд апелляционной инстанции рассматривает дело только на основании тех доказательств и материалов, которые были рассмотрены в 1 инстанции. Исключения составляют случаи, если Вы докажете, что рассмотрение этих доказательств или вызова этого свидетеля в суд первой инстанции было невозможно (т.е. вы не знали и не могли знать, например, об этом свидетеле)

МАрия, можно только в том случае, если вы докажете суду, что в суде первой инстанции у вас не было возможности пригласить данного свидетеля либо суд вам отказал в его допросе. Апел. инстанция рассматривает дело по уже имеющимся доказательствам.

Здравствуйте, Мария!

Только по тем доказательствам которые представили на первом.

суд апелляционный инстанции не принимает новое доказательства, в том числе не допрашивает свидетелей, только в том случае если у вас были какие либо препятствия в допросе при рассмотрения дела в суде первой инстанции.