Права и обязанности собственников жилья в многоквартирном доме в г.Уфе - регулирующий закон

• г. Уфа

Соседи делают ремонт и в будни и в выходные дни тем самым мешая нормальному проживанию в квартире. Мы живем в г.Уфе. Скажите каким законом регулируется права и обязанности собственников жилья в многоквартирном доме Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

.

Законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. (время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00.

Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни.)