Как оформить дарственную на дом от соседки в деревне - требования и процесс

• г. Санкт-Петербург

Соседка в деревне (Ленинградская обл.) хочет составить дарственную на свой дом на мое имя. Документы о собственности (договор купли-продажи, тех.паспорт) и св-во на землю у нее от 1997 г. Могу ли я после подписания дарственной оформлять ее дом на свое имя и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо, чтобы соседка выдала доверенность для подачи документов на гос. регистрацию, (не на Вас - одарисаемого), а на третье лицо.