Как поступить в данной ситуации, когда работник написал заявление на отпуск после сокращения штатов

• г. Новый Уренгой

Как быть в такой ситуации? У нас в учреждении с 01.01.2015 сокращение штатов. Работника мы предупредили о сокращении за 2 месяца как положено, а теперь этот работник нам написал заявление на отпуск с 29.12.2014 года т. к. у него не использовано 14 календарных дня отпуска и что нам теперь делать если с 01.01.15 года этой должности у нас нет в штате? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете не предоставлять отпуск и выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении (ст. 127 ТК РФ)

Вы вправе отказать работнику в предоставлении отпуска выплатив при сокращении еще и денежную компенсацию за отпуск

А если он настаивает на отпуске и именно с 29.12.2014 а компенсацию не хочет?