Подскажите пожалуйста, обязательно ли включение внука в список собственников?

• г. Москва

Помогите мне разобраться в складывающейся ситуации. Я, мой старший брат, а также мои родители зарегистрированы в двухкомнатной квартире не приватизированной, квартиросъёмщиком является мой отец. Фактически же и я и брат проживаем по другим адресам. При оформлении приватизации возник вопрос о том, что в список собственников нужно включать внука (сын моего брата, в данной квартире не зарегистрирован и не проживает). Подскажите пожалуйста, обязательно ли включение внука в список собственников?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Если внук не зарегистрирован в квартире, и тем более, в ней не проживает, то он никакого отношения к приватизации квартиры иметь не может. И даже если Вы его захотите включить в приватизацию, то для этого его сначала, как минимум, нужно зарегистрировать (прописать) в квартире..

С Уважением, Наталья Федоровская.