Страховые выплаты и отпуск - каковы права инвалидов 2 группы при увольнении и переходе на биржу?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос в июне меня прооперировали и последние месяца я была на больничном. Я инвалид 2 группы. Декабря меня уволили с формулировкой уволена в связи с отсутствием работы в соответствии с медицинским показателям. Теперь я должна встать на биржу, будут ли мне платить пособие. И входит ли отпуск в справку о зарплате.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по безработице будут платить если Вы не будете претендовать на пособие по нетрудоспособности