Как выписать бывшего зятя и его несовершеннолетнюю дочь из моей квартиры, если они не платят коммунальные платежи уже 15 лет?

• г. Санкт-Петербург

Как его можно выписать?

Здравствуйте. У меня в квартире прописан бывший зять со своей не совершеннолетний дочерью от второго брака. Выписыватся не хочет, комунальные платежи тоже не платит, уже 15 лет. Подскажите как его можно выписать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Нужно обратиться в суд.

Ника, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившего/неприобретшего права пользования жилым помещением. Разница оснований иска зависит от того, вселялись ли в Вашу квартиру бывший зять и его дочь или нет. Основания неприобретших права легче с точки зрения перспективы доказывания. Но выбора нет. В общем, необходимо произвести определенную досудебную подготовку (это очень ВАЖНО. В суд иском бежать сломя голову нельзя. Можно испортить процесс получения доказательств). Звоните, помогу 8-911-787-54-85. Удачи!

P.S. Расходы на юридическую помощь будут взысканы с ответчика.