Хотелось бы уточнить по вопросу 553122: может ли один из супругов оформить право собственности на квартиру (кооперативная

• г. Москва

Хотелось бы уточнить по вопросу 553122: может ли один из супругов оформить право собственности на квартиру (кооперативная, пай выплачен, куплена в браке) только на себя без согласия второго супруга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Кто член кооператива? На кого справка о выплаченном пае выдана? Вот тот и может получить свидетельство о праве собственности на себя. Что касается остальных правовых моментов, то в предыдущем вопросе, я Вам их изложила.

ГЛАВНОЕ: Оформление права собственности на одного из супругов ничего не меняет. Квартира, как была по своему правовому статусу совместной собственностью в равных долях, так и останется. Вы в любое время, или по соглашению, или по решению суда можете разделить квартиру.