Срочный трудовой договор с испытательным сроком и обучением - порядок заключения и законность, минусы.

• г. Ульяновск

Предлагают работу по срочному трудовому договору с испытательным сроком (3 месяца) и обучением в течение 2 недель. Договор заключается после обучения или исп. срока? Законно ли это? И хотелось бы узнать минусы срочного тр.договора. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

это жулики какие то. если у вас просят деньги за обучение, то не соглашайтесь ни в коем случае

Добрый день! Если у вас срочный трудовой договор сроком до 2 месяцев то испытательный срок вообще не устанавливается, а если свыше двух месяцев срок работы то испытательный срок не более 2 недель. Минус срочного трудового договора это то что он на определенный срок, если это вас не устраивает.

Хочу уточнить. Если предлагают обучение (2 недели) на рабочем месте до офиц. трудоустройства, мне должны оплатить это время? Оформляются какие-то документы на этот период?

Да, вас должны принять на работу хотя бы на испытательный срок.

Я правильно поняла, Т.е. должны заключить трудовой договор на 2 недели?