Оформление продажи дома и одновременная покупка квартиры - налоги при сроке владения менее 3 лет.

• г. Одинцово

Как оформить продажу дома и одновременную покупку квартиры, какими будут налоги при продаже и покупке, если дом находится менее 3 лет в собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Антонина.

Данные договора НЕ могут быть объединены в один. Даже если Вы продаете дом человеку и покупаете у него же его квартиру. Это разные договора

Статье 220 Налогового Кодекса РФ гласит, что при продаже квартиры продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей полученной суммы сверх 1 миллиона рублей.[i][b] Распространяется этот закон на всех продавцов-физических лиц, владевших недвижимостью менее трёх лет.[/b][/i]

Удачи Вам!