Право проживания мужа мамы в незарегистрированной квартире - вопрос от противного?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право муж моей мамы проживать в квартире, в которой не зарегистрирован, если я против? Я и мама зарегистрированы, квартира по дог. соц. найма, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, имеет полное право в качестве члена семьи. ст 69 ЖК РФ.

Добрый день, в соответствии со ст.70 ЖК РФ, Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

Если на вселение лица в жилое помещение не было получено письменного согласия нанимателя и (или) членов семьи нанимателя, а также согласия наймодателя, то такое вселение следует рассматривать как незаконное и не порождающее у лица прав члена семьи нанимателя на жилое помещение.

Нет, не имеет права, только с согласия всех зарегистрированных в квартире.

Здравствуйте,Мария!

Нет,такого права у него нет,в соответствии с нормами ЖК РФ.Необходимо ставить вопрос о его выселении в судебном порядке.

Необходима помощь - обращайтесь.