Как вернуть свою фамилию до усыновления, если настоящие документы указывают другую фамилию и отчество?

• г. Нефтекамск

Мой муж из дет. дома, его усыновили и дали ему свою фамилию, а есть документы, в которых его настоящая фамилия и отчество, он хочет вернуть свою фамилию до усыновления. По настоящим документам он гражданин РФ,но дет. дом,из которого его забрали в Донецке, это украина, в ЗАГСе сказали, что не вернут фамилию, пока не придет ответ из дет. дома с Донецка, а сейчас это практически невозможно, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. формально в загсе правы

Неправомерны такие заявления. Пускай жалуется в прокуратуру