• г. Солнечногорск
Вопрос №5541283

Директор нашей компании решила меня уволить без объяснения причин. У меня маленький ребенок (до трех лет). Я написала заявления, как она и просила, с 5,12,14, но не по собственному, а по соглашению сторон с выплатой мне компенсации. На след день директор мне звонит и говорит, что передумала увольнять, а отправляет меня в отпуск на 14 дней, (хотя я работаю в компании ровно год). на 2 недели до нового года, потом 2 недели работать и опять в отпуск на 2 недели. И по телефону мне пообещала, что жизни мне не даст и сделает все, чтобы я уволилась по собственному желанию. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Директор отказывает в выдаче трудового договора, говорит, что ничего мне не должна давать, но запись в трудовой книжке о принятии меня на работу есть.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
03.12.2014, 16:10

Нет, вам обязаны выдать трудовой договор, пишите жалобу в прокуратуру. также вы вправе пойти в отпуск не по желанию директора, а согласно графика отпусков, так как он обязателен для работника и работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Раменское

Пожалуйста как действовать в Данной ситуации: позвонил директор и сказал можешь на работу больше не выходить, без объяснения причин.

Пожалуйста как действовать в Данной ситуации: позвонил директор и сказал можешь на работу больше не выходить, без объяснения причин. Работаю в компании 5 лет по трудовому договору, официально по трудовой книжке. Просит написать заявление по собственному желанию. Какие мои действия? Заранее спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
24.08.2015, 23:13

отказывайтесь и требуйте компенсацию (увольнение по соглашению сторон)...либо вообще что бы вас по сокращению увольняли

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
24.08.2015, 23:16

Если не имеете желания увольняться, не пишите. На работу ходить надо, чтобы директор не смог уволить Вас за прогул.

Если будет принуждать к написанию заявления, предупредите его, что будете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

Если не поможет, то действительно обращайтесь в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Работник отказывается приносить трудовую книжку.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как разрешить ситуацию. С работник был подписан трудовой договор, при этом организацией не были соблюдены все правила трудового законодательства - при приеме на работу организация позволила себе подписать ТД без трудовой книжки работника. Трудовая книжка у работника есть, но он не хочет делать запись на нового места работы (это общепит, он не хочет, чтобы такая работа фигурировала в его книжке). Просто отказывается приносить, отказывается также писать заявление на выдачу новой книжки. Проблема в том, что он же оформлен и фактически работает (больше 5 дней, около 2 недель). Что делать? Можно ли уволить работника, который не несет книжку? Но тогда не сделать даже запись в книжке об увольнении. Благодарю Вас за ответ!

Юрист г. Краснодар
14.09.2017, 11:34

Вы вправе завести сотруднику новую трудовую книжку и внести запись в трудовую книжку, если срок работы составляет более 5 дней. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.09.2017, 12:22

В таком случае выимеете право отказать в заключении трудового договора, поскольку работник не предоставил все необходимые документы для его заключения.

Если же работник уже принят на работу, то вы можете завести новую трудовую книжку и без его заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
14.09.2017, 12:53

Здравствуйте. Фактический допуск к работе и означает факт трудовых отношений. Не вижу никаких нарушений со стороны работодателя. Трудовой договор заключен. Ну не принес он трудовую книжку - это не нарушение работодателя. Такое бывает. Сейчас направляйте ему письменное требование о передаче трудовой книжки. Под роспись вручайте. Если не предоставит - у работодателя будет оправдание.

Но увольнять за это - не будет законно.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
14.09.2017, 13:06

Добрый день, Виктори! Если вы офомили трудовой договор без наличия трудовой книжки, то вы имеете право оформить работнику новую трудовую книжку и сделать запись о трудоустройстве. Уволить работника у вас нет оснований.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Могу ли я отказаться подписывать документы.

За 2 недели до Нового года написал заявление по собственному желанию, 31 декабря получил на руки трудовую книжку, зарплату и компенсацию за отпуск. Но есть одно НО. В трудовой написана статья по соглашению сторон...

Сейчас мне постоянно названивают со старой работы с просьбой подписать соглашение о расторжении трудового договора и приказ о прекращении трудового договора.

Дело в том, что я не хочу видеть руководство компании в которой работал, а тем более им что то подписывать. Считаю, что они меня обманули, в том числе внесли в трудовую недостоверную запись (статья и приказ (который так и не подписан мной)).

Собственно вопрос: могу ли я не подписывать им документы и что им это грозит.

Юрист г. Москва
28.02.2011, 15:53

Добрый день.

Вы больше там не работаете и ничем им не обязаны.

Им грозит если придет с проверкой трудовая инспекция.

Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.02.2011, 17:55

Здравствуйте Юрий! Вы имеете полное право не подписывать документы. А что им грозит их проблемы. Отказаться подписывать можете. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.03.2011, 09:44

Юрий, Вы вообще могли бы по этому основанию оспорить увольнение и взыскать компенсацию за вынужденный прогул. Если б обратились в суд в месячный срок после увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Нарушает ли компания трудовое законодательство,

Нарушает ли компания трудовое законодательство, если она просит сотрудника написать заявление об увольнении "по собственному желанию" и увольняет его на следующий же день, не выплатив компенсацию (чтобы сотруднику было на что жить, пока он ищет работу)?

От увольнения по соглашению сторон с выплатой отступных компания настоятельно попросила отказаться, чтобы не портить трудовую книжку сотрудника данной записью, а также рассматривала такой вариант увольнения как конфликтную ситуацию.

Зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск выплачена в полном объеме.

Юрист г. Норильск
21.07.2008, 05:33

Работник имеет право отказаться от такого "предложения", т.к. увольнение по собственному желанию есть сугубо волеизъявление работника и заставлять писать заявление работодатель не вправе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как поступить кадровику?

Между работником и работодателем заключено соглашений о расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 5 окладов. Директор, подписавший соглашение, ушел в отпуск и уволился. Новый директор отказывается уволить работника на тех условиях, что прописаны в соглашении. Правомерно ли это? Как правильно поступить в этой ситуации кадровику?

Юрист г. Киров
01.08.2011, 10:50

В одностороннем порядке директор аннулировать это соглашение не имеет права. Аннулирование приказа об увольнении и самого соглашения о расторжении трудового договора возможно лишь при обоюдном согласии работника и работодателя ( п. 20 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации», а также Определение Конституционного Суда РФ от 13 октября 2009 г. №1091-О-О). Так как ни о каком одностороннем отказе от исполнения условий соглашения речь идти не может.

С точки зрения закона, пока у кадровика нет нового соглашения об увольнении по соглашению сторон, то он действует так, как указано в действующем соглашении, потому что это соглашение считается действительным.

Работник может обратиться с исковым заявлением в суд, если ему не выплатят все, что причитается по данному соглашению и взыщет не только саму сумму, которую не выплатят, но и моральный ущерб, расходы на представителя и компенсацию за каждый просрочки выплаты.

Если директор все это знает и готов идти на такие расходы, то кадровик в любом случае пишет служебную записку на имя директора, с изложением всей ситуации и возможных последствий нарушения трудового законодательства. И на этой служебной записке надо получить отметку секретаря.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
01.08.2011, 10:52

Здравствуйте Марина !

Согласно статьи 78 Трудового кодекса РФ, далее ТК, трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

На практике чаще всего работодатели не оформляют письменного соглашения с теми работниками, которые этого не требуют согласно указанной статьи ТК.

Если бывший директор юридического лица подписал уже соглашение с условием о прекращении трудового договора с этим работником и указал срок увольнрения, то в данной ситуации кадровик обязан подготовить проект приказа о прекращении трудового договора и передать его новому директору этого юридического лица. Если он не подпишет данный приказ, то он должен это указать на проекте приказа свою резолюцию для кадровика. После чего вся ответственность за неисполнение условия письменного соглашения о расторжении трудового договора на основании статьи 78 ТК ложится на нового директора юридического лица.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Ольгана сайте
• г. Астрахань

На работе где я работаю образовалась такая ситуация, наша компания общественного.

На работе где я работаю образовалась такая ситуация, наша компания общественного питания заключили контракт с компанией ООО сервисного обслуживания нефтяного оборудования на 2 года до ноября этого года. Но вдруг без объяснения причин эта ООО... расторгает контракт в одностороннем порядке и нас увольняют как по собственному желанию без выходного пособия. Оповестили уведомлением что работаем до 19 июля-последний рабочий день, но на самом деле до 12 июля, а за эту неделю якобы заплатят как компенсацию. В трудовом договоренаписано, что работодатель имеет право изменять и расторгать договор с работником в порядке и на условиях предусмотренных трудовым кодексом РФ.Прекращениедогора допускается в случаях, установленных законодательством, по инициативе одной из сторон. Правомерны ли действия нашей компании,? И какая запись должна стоять в трудовой книжке? По сокращению или по собственному желанию увольнение в такой ситуации? Заранее спасибо.

Юрист г. Ижевск
09.07.2019, 20:21

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в инспекцию по труду.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Скажите пожалуйста законно ли меня уволили по 77 статье?

Скажите пожалуйста законно ли меня уволили по 77 статье? Работал кочегаром по трудовому договору, платили мало, решил поехать на вахту, Пришел написал заявление по собственному желанию директор подписал но с отработкой в 2 недели (в трудовом договоре отработка была не написана). Отрабатывать не стал, на следующий день пришел за трудовой, в ней стоит запись не по собственному желанию, а по 77 ст. Законно ли это? И куда можно обратиться, чтоб исправили запись в трудовой книжке!

Адвокат г. Краснодар
22.04.2012, 19:28

Владимир,добрый день! Все путают отработку с 2 недельным предупреждением работодателя о своём увольнении. Согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом, Если вы в своЁм заявлении указали,что увольняетесь в связи с выездом по вахтовому методу,то обращайтесь срочно в суд. Желаю удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
22.04.2012, 19:31

Уважаемый Владимир! Вы не указали по какому пункту статьи 77 ТК РФ Вы уволены?? поэтому трудно вас проконсультировать. Если вы считате, что вас уволили незаконно, то в соответствии со ст.392 ТК РФ - вы имеете право обратиться в суд с иском об обжаловании своего увольнения в ТЕЧЕНИИ ОДНОГО МЕСЯЦА со дня ознакомления с приказом об увольнении или со дня вручения трудовой книжки.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как быть, если меня не хотят увольнять по собственному желанию за то, что явилась на работу нетрезвой 2 недели назад?

Работаю в фирме 2 года,2 недели назад взял отпуск, неделю назад узнал что меня хотят уволить, на фирме происходят сокращения, после отпуска, мне предложили уволиться по собственному желанию, якобы если не уволюсь будут увольнять по статье, из тех кого уже уволили, все написали по собственному.. как лучше поступить в этой ситуации?

Юрист г. Москва
04.08.2011, 21:44

Владимир, добрый вечер!

Если не хотите спорить, увольняйтесь по собственному.

Но!

По закону Вас заставить это сделать не могут.

Увольнения по статье не бойтесь, если уж дело дойдет до суда, то 90 %, что его выиграете Вы, а не работодатель.

Скажите, что хотите по закону - пусть сокращают с выплатой предусмотренной законом компенсации.

И не переживайте!

Всего доброго,

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Электросталь

У меня вопрос, правомерно ли поступила компания оплатив 21 календарный день?

Я работала в компании больше 5 лет. В мае 2014 года по согласованию с руководством компании мне была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск следующим путем: я была уволена по соглашению сторон 30 мая 2014 года и уже 2 июня была принята на работу, о чем есть запись в трудовой книжке. 16 марта 2015 года я уволилась по соглашению сторон. В отпуск я не ходила, работала непрерывно полных 9 месяцев. Мне была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск за 21 календарный день. Насколько я помню, по ст 122 Трудового Кодекса РФ я имею право на компенсацию за 28 календарных дней и даже больше, т.к. проработала больше 6 месяцев, которые дают право на отпуск в 28 календарных дней. У меня нет вопросов по поводу размера компенсации. У меня вопрос, правомерно ли поступила компания оплатив 21 календарный день?

Фирма г. Краснодар
02.04.2015, 12:17

Работнику, проработавшему не менее 11 месяцев, полагается компенсация за полный рабочий год (ч. 2 п. 28 Правила об очередных и дополнительных отпусках, письмо Роструда от 18.12.2012 N 1519-6-1). Аналогичное правило распространяется на работников, отработавших от 5 1/2 до 11 месяцев, если они увольняются, в частности, по следующим основаниям (ч. 3 п. 28 Правил):

- ликвидация организации либо отдельных ее частей;

- сокращение штата работников организации;

- призыв работника на военную службу.

Во всех остальных случаях, если работник отработал менее 11 месяцев, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Как правильно написать заявление об уходе с работы?

Как правильно написать заявление об уходе с работы?

Ситуация такая; работодатель не может выплачивать зарплату и решил уволить по сокращению штатов, а потом передумал и предложил уволиться по собственному желанию. Мне надо будет после увольнения встать на учет в центр занятости. Чтобы мне правильно было начислено пособие, какая запись об увольнении додлжна быть в трудовой книжке? У меня на иждивении ребенок до трех лет.

Юрист г. Липецк
15.03.2013, 13:06

Писать заявление по собственному желанию Вам не стоит.

Предложите работодателю уволить Вас по соглашению сторон либо по сокращению.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение