Как защитить свои права в случае угроз увольнения со стороны директора?

• г. Солнечногорск

Директор нашей компании решила меня уволить без объяснения причин. У меня маленький ребенок (до трех лет). Я написала заявления, как она и просила, с 5,12,14, но не по собственному, а по соглашению сторон с выплатой мне компенсации. На след день директор мне звонит и говорит, что передумала увольнять, а отправляет меня в отпуск на 14 дней, (хотя я работаю в компании ровно год). на 2 недели до нового года, потом 2 недели работать и опять в отпуск на 2 недели. И по телефону мне пообещала, что жизни мне не даст и сделает все, чтобы я уволилась по собственному желанию. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Директор отказывает в выдаче трудового договора, говорит, что ничего мне не должна давать, но запись в трудовой книжке о принятии меня на работу есть.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам обязаны выдать трудовой договор, пишите жалобу в прокуратуру. также вы вправе пойти в отпуск не по желанию директора, а согласно графика отпусков, так как он обязателен для работника и работодателя.