Сравнение предоставляемой площади в новостройке со существующей долевой собственностью

• г. Егорьевск

В расселяемой коммунальной квартире (дом под снос) у меня долевая собственность 189/365, что составляет 27.3 метра. Мне предлагают квартиру студию размером 22 метра в новостройке того же района. По поводу района вопросов нет, но разве предоставляемая площадь не должна быть равной, или больше, с моей доплатой за лишние метры соответственно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам обязаны предоставить не студию 22 а равнозначную квартиру. По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу.

Все верно, площадь должна быть равной или больше.

если вы не стоите на очереди, то вам должны предоставить равнозначное жилое помещение. 22 метра это жилая площадь или общая? если только жилая а общая больше, то все правильно.