Упрощенное получение гражданства РФ для потомков эмигрантов - вопрос для родственников, живущих в Смоленской области.

• г. Смоленск

Мои предки (бабушка и дедушка) родом из Смоленской области, ст.Глинка попали на Донбасс в 1928 г. Я родилась уже на Донбассе. Имею ли я и мои дети и внуки право на упрощенное получение гражданства РФ? Очень многие родственники, по линии моих дедушки и бабушки, и до сих пор живут в Смоленске и области.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, если найдете документы, подтверждающие факт рождения бабушки и дедушки в Смоленской области.