Пенсионеру МВД отказали в праве на бесплатный проезд в Московской области, несмотря на ФЗ № 5

• г. Серпухов

Я пенсионер МВД, стаж 35 лет Ветеран труда. Согласно ФЗ № 5 по социальной карте имею право проезда в автобусе и электричке по всему региону г.Москве и Московской области, проживаю в Московской области. Однако в соцобеспечении мне в этом вопросе отказали ссылаясь на распоряжение Губернатора области, что я имею право пользоаться бесплатным проездом только по г. Москва. Правильно ли это, Ведь ФЗ никто не отменял.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можете.