Права на детские пособия и место жительства - влияние прописки отца в чернобыльской зоне

• г. Орёл

Скажите если ребенок прописан по месту жительства отца будут ли маме платить детскиев размере 230 р и детские пособия 5135 папа прописан в чернобольской зоне.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Данное пособие выплачивается по месту жительства ребенка, но поскольку в отпуске по уходу за ребенком находится мать, то и ее регистрация имеет значение. Вам необходимо будет подтвердить совместное проживание с ребенком, для получения данного пособия (в двойном размере и до 3-х лет). Лучше всего прописаться вместе с ребенком к папе.