Противостояние в доме - Какие меры принять против самовольного заселения?

• г. Астрахань

День добрый, у нас дом на три совершенно разные семьи, со своими участками. В одной квартире жили пожилые, которые скончались, не приватизировав свою квартиру. Их Часть в непригодном виде для жилья. В отличии от других двух квартир, которые годами строили, пристраивали, все проводили. И в эту брошенную часть самовольно вселилась мать с несовершеннолетним ребенком. В доме не было света, они самовольно накинули провода. Отапливаются электричеством. Сначала им дали какую то Охранную грамоту на этот дом, но потом сам жилищный комитет пытался ее выселить. Прошло несколько судов, и она выиграла дело. Теперь подает иск о выдаче ордера на квартиру и о приватизации. Сама прописана в квартире с ребенком по другому адресу. Мы боимся того, что она бывает угрожает нам, типа подожгу тут все, ей то дадут потом как погорельцу квартиру, а мы?значит 60 лет живем в доме (дом 1900 года), стараемся, а самозванки приходят, угрожают, и право на их стороне? Какой иск нам подать. Чтобы доказать, что проживание ее в этой квартире невозможно? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

иск о выселении