Отсутствие прописки и платежи за коммунальные услуги - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Отец купил квартиру, но в ней я сейчас не проживаю в связи с выездом в другой город. В данной квартире я пока не прописана и с меня берут оплату за коммунальные услуги без учета счетчиков ссылаясь на то,что я пока не буду прописана с меня будут брать оплату без учета счетчиков.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру

как я должна оплачивать коммунальные услуги если я не проживаю

54. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.

55. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, указанные в пункте 54 настоящих Правил, осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.

56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя.

По счётчикам, либо при их отсутствии платите ОДН, кап. ремонт и содержания жилья (кроме мусора), остальное перерасчёт