Как объявить себя банкротом перед банкам, т.к.не могу платить долг за машину взятую в кредит и ип закрыла.

• г. Липецк

Как обьявить себя банкротом перед банкам, т.к.не могу платить долг за машину взятую в кредит и ип закрыла.

Ответы на вопрос (4):

банкротство физических лиц не предусмотрено законом.

Здравствуйте! Просто не платите и ждите, когда банк обратится в суд. В судебном заседании ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов, согласно ст. 333 ГК РФ