Мы писали заявление, но их никто не рассматривает.

• г. Уфа

Мы живем в двухэтажном доме на первом этаже, а соседка-сверху. У соседки, которой 79 лет, в трехкомнатной квартире живут собаки, их очень много, штук 10-15.

Каждый день нам приходиться слушать их вой, лай,как они постоянно скребят пол. Выйдешь на улицу, они с лаем несутся на нас, и страшно, что они могут загрызть нас, соседку это совершенно не волнует. К тому же она всю ночь смотрит телевизор, включает на такую громкость, что заснуть невозможно и постоянно стучит и стучит. И главное, все это она делает после 11 часов вечера. Я готовлюсь к экзаменам и мне это очень мешает, и не только мне, но и родителям, и другим соседям. Мы писали заявление, но их никто не рассматривает. Куда нам обращаться и на какую статью ссылаться, чтобы привлечь её к административной ответственности, мы это уже не можем больше терпеть. Буду очень благодарна, если вы ответите на мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо вызывать милицию на каждый раз, фиксировать шум, наличие собак...

Пишите жалобы в жилищную контору о том, что помещение используется не по назначению.

А потом - обращайтесь в суд с требованием о возмещении вреда. К бабушке. Если с неё нечего взять - тогда увы...

С уважением,

Антон Жаров