Что делать, если без записи не попадаешь на прием к врачу, а назначают только через 1,5 недели, а тебе нужен больничный?

• г. Астрахань

Без записи не попала на прием к врачу. Что делать? Принимают только по талонам. А следующий свободный день только через 1,5 недели. А мне нужен больничный.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас острое состояние, то вас обязан принять дежурный врач, или обращайтесь по скорой помощи.

Больничный имеют право открывать так же частные поликлиники - возможно, стоит обратиться туда