Право на отпуск в июле перед декретным отпуском - возможно ли это?

• г. Москва

Мой очередной отпуск за отработанный 2007 г. в июне 2008 г. декретный отпуск начинается с августа месяца. Могу ли я отгулять отпуск в июле месяце за текущий 2008 г. перед декретным отпуском, тем самым отгуляв два месяца подряд за 2007 г и 2008 г. В данном учреждении работаю с марта 1995 г. Имеют ли право мне отказать в моей просьбе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по

окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.