Возможность получения гражданства России для семьи из Енакиево Донецкой области и вопросы поселения

• г. Енакиево

Моя семья проживает в городе Енакиево Донецкой области. Моя мама 1942 года рождения, место рождения Курская обл. Я и мой муж 1964 года рождения, место рождения - Енакиево Донецкой области. Сможем ли мы получить гражданство России и в какие кратчайшие сроки? Получение пенсионных выплат возможно только после получения гражданства? У нас родственники в Курской и Саратовской областях. Где возможно поселение, если.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, но только на общих основаниях. Сначала Вам нужно получить РВП, спустя год проживания на основании разрешения на временное проживание оформить вид на жительство. Только с видом на жительство можно получать пенсию, и подавать на гражданство