Компенсация семье потери кормильца в случае несчастного случая на производстве - обязан ли это работодатель?

• г. Астана (Нур-Султан)

Произошел несчастный случай с летальным исходом на производстве. Должен ли работодатель как то компенсировать семье потерю кормильца? Учитывая, что у погибшего есть несовершеннолетний сын и квартира находится в ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Да, это входит в обязанности работодателя.