Выплаты после несчастного случая на производстве со смертельным исходом для семьи погибшего - права на пенсию и компенсационные выплаты

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (1):

работодатель несет ответственность по ст. 143 УК РФ в случае нарушения правил охраны труда и безопасности.

ст. 229.1 ТК РФ расследование несчастного случая на производстве , в результате которого наступил смертельный исход, - в течение 15 дней.

Статья 184 ТК РФ . Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании: При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника. в статье 8 ФЗ Об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях" также перечислены полагающиеся вам выплаты и пособия.

Спросить
Пожаловаться

Произошёл несчастный случай на производстве сос мертельным исходом. Какие выплаты кроме ФСС должен произвести работодатель родственникам погибшего? И должен ли он платить его детям какие либо выплаты?

С моим отцом произошел несчастный случай на производстве со смертельным исходом. Какие выплаты положены семье?

С мужем произошёл несчастный случай на производстве со смертельным исходом. Обязан ли работодатель что-то платить ребёнку до 18 лет? Какие выплаты ему положены?

У нас произошел несчастный случай на производстве со смертельным исходом. Работодатель считает несчастный случай произошел из-за грубого нарушения потерпевшим инструкции, а комиссия, ставит степень вины потерпевшего 0%. Если я правильно понимаю, то в данной ситуации полностью виноват работодатель? Каковы последствия и действия для работодателя в дальнейшем?

С моряком на территории иностранного государства произошел несчастный случай, повлекший его смерть. Указанный несчастный случай произошел в свободное от вахты время и не на борту судна (оступился, упал с причала, ударился о волнорез и утонул).

Является ли это несчастным случаем на производстве? На какие выплаты может рассчитывать семья (жена, трое несовершеннолетних детей) и на основании каких нормативных документов?

Руководство судоходной компании уходит в отказ, мол утонул в не рабочее время, в общем "пить надо меньше". Однако экспертиза показала полное отсутствие алкоголя в крови погибшего.

Есть ли особенности обязательного страхования моряков от несчастных случаев на производстве (на все время рейса), или же действительно этот несчастный случай сугубо личная проблема погибшего и его семьи?

Произошел несчастный случай на производстве со смертельным исходом. Человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Повлияет ли этот факт на получение родственниками единовременной страховой выплаты в размере 1 млн. рублей?

На производстве произошел несчастный случай со смертельным исходом. У погибшего не было семьи, проживал с матерью-инвалидом. В выплате ей страховки отказано. Страховая компания аргументирует отказ тем, что она получает пенсию и не находилась на иждивении у погибшего. Правомерно ли это и должна ли страховая компания выплатить страховку?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На производстве произошел несчастный случай со смертельным исходом. Работник проработал меньше месяца, по технике безопасности был ознакомлен, но не успел пройти медосмотр.

Меня зовут Евгений. Сегодня 11.11.2016 произошёл несчастный случай на нашем производстве со смертельным исходом. Грузовой автомобиль на весовой нашего предприятия, сдавая назад задавил рабочего. Этот случай расценили как дорожно-транспортное происшествие, а не несчастный случай на производстве. Значит ли это, что предприятие не понесёт никакой ответственности перед семьёй пострадавшего? И как родственникам погибшего разобраться в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение