Какие права имеет бывшая супруга на квартиру, купленную перед разводом, и может ли бывший муж ее продать без ее согласия?

• г. Нижневартовск

Супруги развелись в 2004 году. Сейчас бывший муж решил продать квартиру, которую купил за два месяца до развода. Где находится его бывшая супруга на сегодняшний день не знает, не общается. С ее стороны за 10 лет имущественных исков не было. Может ли регистрационная палата затребовать от бывшей супруги согласие на сделку по продаже? Сроки ее возможных претензий по квартире за 10 лет истекли? По выписке из ЕГРП квартира без обременения. Или квартиру никогда не продать без ее разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Ерунда, может спокойно продавать.