Скажите на сегодняшний день сколько он мне должен в общей сумме алиментов, как правильно посчитать сумму?

• г. Москва

Здравствуйт!

2 недели назад я развелась с мужем чЕрез СУД, т.к. у нас есть ребенок. После этого сразу отвезла испол лист и заявление на алименты в Службу Судебных приставов на себя в разм 2000 р и на ребенка 1/4 всех доходов (1900 р) . Сказали позвонить через неделю. Я еле дозвонилась и сказали звонить через 2 недели узнать результат. Так как возбуждается исполнит производство в течении месяца. Скажи пожалуйста, действительно ли так долго возбуждается испол. Произв-во? Или быстрее было бы мне самой отнести испол. Лист к мужу на фирму? Или этим всё-же должны заниматься специальные люди, то есть судеб. Приставы?

И ещё: алименты присудили бывш. Мужу выплачивать с 14 февраля. Скажите на сегодняшний день сколько он мне должен в общей сумме алиментов, как правильно посчитать сумму? И задолженность по алиментам сразу всю выплачивают или частями?

Заранее, огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Анна, если Вы проживаете в Москве, то почтовое передвижение по городу составляет примерно две недели, и у исполнителя есть право на рассмотрение дела 1 месяц, соответственно где-то два месяца прийдеться набраться терпения (это по максимому) служба судебных приставов для того и организована, чтобы грамотно исполнять судебные решения. Что касается выплат по алиментам, то они будут взыскиваться на вас в твердой сумме, а на ребенка, в процентах, и это бух.расчет будет производиться на фирме, в соответствии с законодательством и по срокам, указанным в исполнительном листе. Если возникнут сложности с получением алиментов, то можете позвонить по тел. 782-93-30 С уважением Елена.