Юлия
Как долго можно оставаться без регистрации в новом городе после окончания временной регистрации в прежнем городе?
Я переехала в другой город с ребенком и подала документы на временную регистрацию через 15 дней после приезда. Через неделю при получении документов выдали свидетельство на ребенка с регистрацией, а мой паспорт попал в миграционную службу, куда я должна явиться, якобы по просроченной регистрации. Что это значит и правомерно ли это в случае временной регистрации?
Добрый день! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.
Штраф платить не нужно. До 90 дней можно проживать временно