Расчет среднемесячного заработка при сокращении работника, являющегося индивидуальным предпринимателем и его учет в центре занятости

• г. Магадан

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу:

Будет ли вылачиваться среднемесячный зароботок, при сокращении работника, который кроме основного места работы, является индивидуальным предпринимателем. (Поставят ли работника в центре занятости на учет как безработного?)

Ответы на вопрос (3):

Как безработного на учет этого работника не поставят.

Но выходное пособие и ср. заработок за второй месяц (третий в РКС) работодатель выплатить обязан.

Хотелось бы уточниться:

Да, район крайнего севера,

Значит средний заработок будет выплачиваться только за первые три месяца?

Вторые три месяца ничего не заплатят, даже если не буду трудоустроен?

Если вы имеете статус ИП, то 4-й, 5-й и 6-й месяцы среднюю зарплату вам не выплатят.

Или пока есть время ликвидируйте ИП.