Вопрос о претензиях на алименты - моя история с гражданским браком и рождением ребенка

• г. Москва

В 1994 году я жила в гражданском браке с гражданином РФ в Китае. Я забеременела. Но так, как я не совсем здорова и мне было 32 года, то узнав о беременности мы решили, что я должна уехать рожать к себе домой, т.е. в Казахстан. В 1995 году я родила сына. Гражданский муж и его мама периодически нам звонили. За последние два года выслали 8800 рублей. Недавно муж официально женился и в настоящее время у него четверо официальных детей (проживает в г.Владивостоке). Нашему ребенку уже 13 лет и он часто болеет. Могу ли я претендовать на алименты и что должна для этого сделать?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо установить в судебном порядке отцовство и взыскать алименты.