И кто может выступить инициатором расприватизации квартиры?

• г. Москва

Я живу в квартире, приватизированной на мою маму. (один собственник) Мой брат хочет сейчас получить с нас деньги за свою долю в этой квартире. Имеет ли он на это право, ведь мама еще жива. И кто может выступить инициатором расприватизации квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра, если Ваш брат отказался от участия в приватизации квартиры, то и ни какой доли он в ней не приобрел. С требованием о расприватизации квартиры имеют право обратиться участники приватизации.