Право детей на долю в разделяемом доме при разводе - рассмотрение ситуации

• г. Москва

Мы с мужем в разводе. От брака у нас трое детей.

В браке нами был приобретен жилой частный дом в совместное пользование. Дети в договоре купли продажи дома не записаны, хотя на том момент уже у нас были.

Сейчас, при разделе имущества имеют ли дети право на долю в доме, т.е. Каждому из нас: бывшему мужу, мне и каждому ребенку, чтобы принадлежала 1/5 часть дома?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, в соответствии с действующим семейным законодательством имущество родителей детям не принадлежит, как и имущество детей. Таким образом, если дети не указаны в договоре купли-продажи дома, то они не являются собственниками. Дом будет разделен только между Вами и бывшем мужем.