Необходимо обратиться за помощью - комиссия для обследования и ремонта нашего страшного и аварийного дома

• г. Гусев

Дом наш до ужаса страшный, он немецкий, квартира мансарда. Капитальный ремонт никогда не делали. Приходят счета об оплате за текущий ремонт. Потолок проваливается с чердака. За какой текущий ремонт я должна платить, если там всё рушится на глазах. К кому можно обратиться, чтобы создали комиссию и обследовали дом.

Ответы на вопрос (1):

Заставляйте УК работать. Пишите жалобу в жилищную инспекцию, прокуратуру. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.