Попал в ДТП из-за пересечения перекрестка на желтый свет - Как защитить свои интересы и разобраться с показаниями свидетелей?

• г. Казань

Выехал на желтый свет на перекресток (так как от резкого торможения перед светофором на гололёде машину начало заносить в столб) и попал в дтп. Машина второго участника (водитель А) находилась далеко за стоп-линией (до стоп-линии метров 10 - 15) и если бы он начал движение со стоп-линии, дтп не было бы, я бы успел закончить манёвр. Второй участник заявляет что он двигался на зелёный со стоп-линии, и у него есть свидетель (водитель, который тоже ехал не со стоп-линии, и который меня пропустил, а водитель А из-за его машины меня не увидел). Со мной в машине находились два свидетеля, мои коллеги по работе, но их показания не взяли, так как они заинтересованные лица. Больше у меня свидетелей нет, так как растерялся и не сообразил что делать, перекрёсток оживлённый. Посоветуйте, как вести себя на разборе и как быть с показаниями моих коллег? Спасибо...

Ответы на вопрос (6):

Вас бы спас видеорегистратор. Ни у кого не было?

"Обоюдка".... скорее всего. И у Вас как на зло только ОСАГО...