Как приватизировать однокомнатную квартиру, где прописан малолетний ребенок и бывший муж, который является сиротой?

• г. Москва

Бывший муж хочет приватизировать свою однокомнатную квартиру, но там прописан наш общий малолетний ребенок. Как в таком случае будет проходит приватизация? Может ли он сделать ее только на себя? Бывший муж числится как сирота.

Ответы на вопрос (1):

Участие несовершеннолетних в приватизации является обязательным, поэтому он не сможет приватизировать квартиру только на себя. Квартира будет приватизирована на двоих в равных долях.