Как работодателю действовать в случае диагностирования злокачественной онкологии у работника и когда возможно расторжение трудового договора?

• г. Нижневартовск

У работника диагностировали злокачественную онкологию. Что делать работодателю? В какой момент можно будет расторгать трудовой договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не поставили ограничение по работе в связи с этим, то уволить не сможете

Виктория,признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности является основанием для прекращения с ним трудового договора по п. 5 ст. 83 ТК при условии, если работник полностью утратил способность к трудовой деятельности и этот факт установлен медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.