Бабушка выступает против приватизации квартиры, после того как внук прописал своего ребенка без ее согласия - вопросы официального статуса ребенка и раздела имущества

• г. Санкт-Петербург

Внук прописанный в квартире у бабушки прописал в эту квартиру своего 10-и летнего сына без согласия бабушки. Бабушка хочет подать в суд на раздел ордера (так как внук не дает согласия на приватизацию). Квартира 3-х комнатная. Является ли несовершеннолетний дольщиком? И как может быть поделена квартира? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Согласие на вселение и регистрацию несовершеннолетних к своим родителям не требуется. Если квартира не притизирована и не является собственностью, то несовершеннолетний в этом случае дольщиком являться не будет, в противном случае его доля будет определяться при приватизации. разделить лицевые счета возможно при определенных условиях в число которых входят прежде всего технические характеристики квартиры