Как решить претензии соседки по поводу разрушения балкона и предъявленные требования? Советы и возможные сценарии

• г. Сызрань

Соседка с нижнего этажа предъявляет претензии по поводу разрушения нашего балкона (4 этаж пятиэтажного дома). Квартира приватизированная. Провера оценку. Требует деньги за оценщика, за услуги юриста и 13 тысяч за ремонт балкона. У нас на балконе все нормально, Разрушается нижняя часть плиты. Что посоветуете делать? Если деньги не заплатим, то подаст в суд и еще потребует заплатить услуги адвоката.

Ответы на вопрос (1):

балкон является общим имуществом. ремонт за счет управляющей компании. с вас не имеет права ничего требовать