Как вложить материнский капитал в ипотеку на квартиру, если ипотека взята на отчима и моя доля составляет 1/2? Существует отказ от доли собственности по окончанию выплаты, но пенсионный фонд

• г. Сосновый Бор

Как я могу вложить мат. капитал в ипотеку на квартиру, если ипотека взята не на меня а на отчима и моя доля 1/2,но он написал отказ от доли собственности по окончанию выплаты ипотека, в пенсионном фонде мне отказали... Сказали: только я и муж должны быть в собственности и никаких посторонних лиц...

Ответы на вопрос (3):

да, Вам все верно отказали.

а что сделать чтобы вложить?

Вам уже сказали, что ипотека должна быть оформлена либо на Вас, либо на мужа.